8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить северный стаж, если организация прекратила существование, а документы архива сгорели?

До 2002 года, есть записи в трудовой, о периоде работы в районе крайнего севера , но в пенсионном фонде хотят не засчитать этот стаж, потому как, чего то там, у них не отражается в ПФР, организации где работал уже давно нет. Послали меня в архив, но, там, на вопрос о подтверждении этого периода, сказали что все документы организации давным-давно сгорели при пожаре в этой организации. Получается что этот период (около 4 лет), не хватает для северного стажа, а главное, что, нет уже возможности, поехать доработать. Как быть не знаю(. И почему трудовая книжка не является доказательством работы в РКС? Ну и почему свидетельские показания не могут служить основаниями для признания спецстажа в силу ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"? Где же справедливость в этой жизни!!!????

Показать полностью
, Вадим, г. Белгород
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Вадим,

это на самом деле очень большая проблема, и встречается очень часто особенно не РКС и МКС регионах. На мой взгляд вам нужно в письменной форме обратиться вначале к руководителю ПФ в вашем регионе, может у вас остались какие либо справки с этой работы, билеты например, что вы были там на вахте или может быть трудовой договор. Либо после данной организации вы работали в РКС регионе? может как доказательство предъявить то, какая процентная надбавка вам была установлена.

далее обращайтесь в суд, кто-то может из ваших знакомых сможет подтвердить или опять же вы найдете какие-либо документы подтверждающие что вы действительно работали в данной местности.

С уважением, Анна

1
0
1
0
Похожие вопросы
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099020, Сафира, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.08.2016