8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть признанным нуждающимся в служебном жилье, если участвовал в приватизации?

Здравствуйте! Я военнослужащий, служу около 2х лет по контракту. До службы в армии приватизировал комнату в ощежитии площадью 9,5 кв.м. где был прописан.

Летом этого года переписал жилье на мать (договор дарения). и прописался в части. Могу ли я быть признан нуждающимся в служебном жилье?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, можете.

Для признания нуждающимся в служебном жилом помещении достаточно просто не иметь жилых помещений на праве постоянного пользования (собственность, соц. найм) в месте службы. Сделки с жильем как для признания нуждающимся в соц.жилье не учитываются.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

Подавал документы на признание нуждающимся в служебном жилье. Пришел отказ с формулировкой: " В соответствии со ст 19 Федерального закона от 29.12.2004 " О введении в действие Жилищного кодекса РФ " п 4 ст 31 ЖК РФ, произведенные Вами действия, связанные со снятием с регистр учета в квартире по указанному адресу не лишают Вас права пользования данным жилым помещением." Что это значит? С уважением! Дмитрий

Если переход права собственности от Вас к маме зарегистрирован в Росреестре и Вы снялись с регистрационного учета по месту жительства из указанной жилой площади, то никаких прав на указанное жилое помещение у Вас нет.

Либо отправьте документы повторно со справкой о регистрации при части и документами, подтверждающими переход права собственности, либо оспорьте отказ в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Дата обновления страницы 03.08.2016