8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента?

Здравствуйте, меня зовут Алексей! Я хочу подать на развод, есть двое несовершеннолетних детей ( 6 лет и 11 месяцев), жена развод давать не хочет, уже 3 месяца не живем вместе, могут ли нас развести? Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента? Серая зп составляет 60000, а белая 9000. Жена хочет что бы я платил не меньше 30000, но помимо этого у нас с ней имеется машина в кредите, которая оформлена на меня и соответственно кредит тоже, она находится полностью в ее распоряжение, но кредит плачу я, ежемесячно 25000, остается 5000, которые я трачу на бензин возя ребенка на занятия, получается вся зп уходит в ту семью. Каждый раз она угрожает мне, что запретит видится с детьми и не хочет давать мне, имеет ли она на это право? И могу ли я оставить себе хотя бы одного ребенка, есть хорошее жилье в собственности и возможности позволяют?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я хочу подать на развод, есть двое несовершеннолетних детей ( 6 лет и 11 месяцев), жена развод давать не хочет, уже 3 месяца не живем вместе, могут ли нас развести?

Могут в судебном порядке.

Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента?

На двух детей — одной трети. На супругу — размер определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Каждый раз она угрожает мне, что запретит видится с детьми и не хочет давать мне, имеет ли она на это право?
Андрей

Вы в судебном порядке можете определить порядок общения с детьми.

И могу ли я оставить себе хотя бы одного ребенка, есть хорошее жилье в собственности и возможности позволяют?
Андрей

По соглашению с супругой. Либо этот вопрос будет решать суд. Как правило дети остаются с матерью.

Семейный кодекс РФ
ст. 24. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 03.08.2016