8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа дома по наследству, если один хочет продать, а другой подарить

Добрый день!

Ситуация такая что дом полученный по наследству продается, собственников двое. Один хочет оформить сделку через договор купли-продажи, другой через договор дарения не родственнику.

Получается что на одном участке стоит два дома, совершенно раздельные, там другие собственники

Нужны ли какие то документы кроме как нотариального отказа от приоритетного права покупки ? или какие нюансы могут возникнуть при продаже в таком формате ?

, Милана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Милана. Так что, все же, имеется — дом, полученный по наследству, или два дома. И что в собственности у каждого наследника? И что за «другие собственники», какое отношение они имеют к вопросу?

0
0
0
0
Милана
Милана
Клиент, г. Санкт-Петербург

В наследство получен один дом , просто, там долевое право собственноси. На одном адресе два дома

В наследство получен один дом, просто, там долевое право собственноси. На одном адресе два дома.

Но если в собственности только один, зачем упоминать о том, что не имеет отношения к вопросу? Важно, зарегистрировано право собственности за наследниками или нет. Придется составлять два договора — купли-продажи доли и дарения доли в праве собственности на дом.

0
0
0
0
Яна Лунёва
Яна Лунёва
Юрист

Отказ нужен. Для перестраховки. Далее можете оформлять сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016