8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с заявлением о нанесения телесных повреждений, если в полиции и прокуратуре отказывают?

Здравствуйте.Ситуация такова-Моего мужа избил человек,мотивируя свои действия тем,что якобы мой муж должен отдать материальный долг за их общего знакомого который должен этому человеку,на основании того ,что этот знакомый купил у нас машину.И мы должны отдать или деньги или машину в счет долга.Машину этот знакомый забрал,сломал и оставил ее стоять посреди населенного пункта,а сам уехал в неизвестном направлении.Деньги за машину он нам все не отдал,соответственно договор о купле продаже составлен не был,машина принадлежит нам.Муж отказался отдавать деньги или машину.После отказа он был увезен и избит.Мы сняли побои написали заявление в полицию,где нам отказали в возбуждении дела,не проведя ни каких дополнительных расследований.Мы обратились в прокуратуру где тоже получили отказ.Вчера этот человек снова избил мужа.Подскажите пожалуйста куда нам обращаться дальше?В районную полицию и прокуратуру обращаться бесполезно так как у него там свои связи.Наше заявление на этого человека по поводу причинения телесных повреждений не первое,другие люди тоже обращались,но он ходит безнаказанным.Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Юлия, г. Гагарин
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. с заявлением о нанесении телесных повреждений уже никуда обращаться не надо. Вы с ним и так обратились. В данный момент вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Такое постановление может быть обжаловано прокурору или в суд.

0
0
0
0
Сразу в суд не советую. Если откажет суд, то потом ведомственный контроль исправить ничего не сможет.

Евгений, не соглашусь с этим. Сколько раз приходилось обжаловать подобные постановления в суде. Только однажды райсуд отказал, в кассационной инстанции постановление суда отменили и жалобу удовлетворили.

На мой взгляд, обращение в суд эффективнее. Если конечно, оно обоснованное.

0
0
0
0
Юлия обратитесь еще раз в полицию и в прокуратуру, если откажут, потребуйте письменный отказ. Далее с этим отказом и справками о телесных повреждениях в суд. Насирдинов Нурлан

Руслан, вы о каком отказе, зачем советуете совершать бессмысленные действия? Из вопроса следует, что речь — об уголовном процессе. Постановление следователя или дознавателя об отказе в возбуждении уже вынесено. Его и следует обжаловать. Какой еще отказ требуется? Орган дознания или следствия не дает письменных отказов, он выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Пишите в вышестоящий орган. Советую сразу писать жалобу в МВД РФ, Ген прокуратуру. Материал точно спустят на областной уровень, но, возможно, с пометкой о контроле. К таким жалобам относятся лучше, чем направленным напрямую в область. Если еще раз откажут, пишите снова на федеральный уровень со ссылкой на то, что это повторная жалоба. К сожалению, такая вот у нас страна.

1
0
1
0

Сразу в суд не советую. Если откажет суд, то потом ведомственный контроль исправить ничего не сможет.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Гагарин

Спасибо огромное)

Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Юлия обратитесь еще раз в полицию и в прокуратуру, если откажут, потребуйте письменный отказ. Далее с этим отказом и справками о телесных повреждениях в суд.

Параллельно с этим пишите жалобу в МВД по субъекту РФ (край, область, республика) и Прокуратуру субъекта для проведения служебных проверок.

С уважением,

Насирдинов Нурлан

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД
Добрый день. Муж снят с учета в военкомате в 2022 г, В 2023 заключил контракт. для прохождения военной службы в СВО. В августе контракт заканчивается. Хочет уволиться Так же имеется категория Д. т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД.
, вопрос №4100847, Елена, г. Ярославль
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Дата обновления страницы 03.08.2016