Как восстановить свидетельство о рождении на умершего отца, из Таджикистана?

Здравствуйте! Мне необходимо восстановить свидетельство о рождении моего отца, родившегося в Таджикистане в 1941 году и, к сожалению, уже ушедшего из жизни.. Я направила запрос через ЗАГС, пытаюсь отслеживать продвижение документов. В Таджикистане мне ответили, что ответ отправлен обратно и он положительный (св-во-дубликат). Прошло 2 недели, ЗАГС Москвы ничего не получал, по звонку в Минюст РФ говорят, что у них не было ни исходного ни ответного письма, а еще говорят, что ЗАГС московский должен получить ответ напрямую из Таджикистана. Так ли это? И могут ли по доверенности в Таджикистане выдать свидетельство на умершего человека, при условии, что все другие документы о родстве у меня есть? Спасибо, Оксана.

, Оксана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
И могут ли по доверенности в Таджикистане выдать свидетельство на умершего человека, при условии, что все другие документы о родстве у меня есть?
Оксана

Нет не могут, такие документы выдаются только по доверенности самого человека, а не родственника.

В Таджикистане мне ответили, что ответ отправлен обратно и он положительный (св-во-дубликат). Прошло 2 недели, ЗАГС Москвы ничего не получал, по звонку в Минюст РФ говорят
Оксана

Оксана — 2 недели ОЧЕНЬ маленький срок, рано переживать.