8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить свидетельство о рождении на умершего отца, из Таджикистана?

Здравствуйте! Мне необходимо восстановить свидетельство о рождении моего отца, родившегося в Таджикистане в 1941 году и, к сожалению, уже ушедшего из жизни.. Я направила запрос через ЗАГС, пытаюсь отслеживать продвижение документов. В Таджикистане мне ответили, что ответ отправлен обратно и он положительный (св-во-дубликат). Прошло 2 недели, ЗАГС Москвы ничего не получал, по звонку в Минюст РФ говорят, что у них не было ни исходного ни ответного письма, а еще говорят, что ЗАГС московский должен получить ответ напрямую из Таджикистана. Так ли это? И могут ли по доверенности в Таджикистане выдать свидетельство на умершего человека, при условии, что все другие документы о родстве у меня есть? Спасибо, Оксана.

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И могут ли по доверенности в Таджикистане выдать свидетельство на умершего человека, при условии, что все другие документы о родстве у меня есть?
Оксана

Нет не могут, такие документы выдаются только по доверенности самого человека, а не родственника.

В Таджикистане мне ответили, что ответ отправлен обратно и он положительный (св-во-дубликат). Прошло 2 недели, ЗАГС Москвы ничего не получал, по звонку в Минюст РФ говорят
Оксана

Оксана — 2 недели ОЧЕНЬ маленький срок, рано переживать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016