8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять кредит под ипотечную квартиру?

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста: гражданин купил кв-ру с рассрочкой платежа у физ.лица (ипотека). Платить еще долго. Имеет ли право покупатель взять какой-либо еще кредит под залог этой кв-ры? Как обезопасить себя продавцу? Спасибо за ответ!!!))

, елена, г. Москва
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Елена!

Нет, второй раз передать в залог заложенное имущество (ипотечное) нельзя. В росреестре не зарегистрируют такую сделку.

С уважением,

Насирдинов Нурлан

0
0
0
0
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Как утверждают банковские сотрудники, если вы «взвалили» на себя ношу ипотечного кредита, то вы без проблем можете оформить второй кредит. Главное чтобы вы попадали в те требования, которые банк предъявит вам, и чтобы ваш доход позволял выплачивать платежи одновременно по двум кредитам. Банк принимая решение о том, выдать вам кредит или отказать, в основном будет ориентироваться на то, сколько средств останется у вас после внесения обязательных платежей. Обычно это показатель не превышает 50% от той суммы, которая является вашим месячным доходом. Однако вам стоит учесть, что второй кредит, скорее всего, будет выдан на более жестких условиях, чем, если бы вы его оформляли как основной.

Всего доброго!

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Елена.

Я правильно понял, что ипотека в силу закона (рассрочка платежа)? в любом случае необходима согласие залогодержателя, а так закон не запрещает последующе залоги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли взять в больнице дубликат?
Утерена медицинская справка на права.Можно ли взять в больнице дубликат?
, вопрос №4099393, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Дата обновления страницы 03.08.2016