8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло исковое заявления о возмещение долга, мои действия

Добрый день!Я являюсь индивидуальным предпр. и до кризиса взяла товар у компании Пеликан (детская одежда) на 200т отдаю каждый месяц ну еще осталось 80т,сейчас пришло исковое заявление что компания падает в суд и требуют закрыть долг ну всю сумму сразу не могу выплатить какие действия для меня сейчас нужны?Долг я не отказываюсь выплатить ну в короткий срок не смогу т.к нет торговли а это мой единственный доход

, Лунева Ольга Павловна, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Кредитор в праве обратиться в суд с иском, о расторжении договора и взыскании долга, если вы нарушаете условия договора. Если решение суда будет не в вашу пользу, долг будет взыскан в принудительном порядке через службу судебных приставов. После того как будет вынесено решение суда и если оно будет не в вашу пользу, вы в праве обратиться в суд который вынес решение, с исковым заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

0
0
0
0
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Ольга Павловна.

Вам необходимо присутствовать на судебных заседаниях. Следить за правильностью и точностью расчетов истца.

А далее, поскольку очевидно решение в пользу истца, Вам необходимо подать заявление о рассрочке платежей. В этом случае будете выплачивать присужденную судом сумму посильными для себя частями.

Для того чтобы рассрочку Вам предоставили, необходимо в суде доказать, что единоразовая выплата всего долга Вам не по силам, т.к. у вас снижением доходов, наличие иждивенцев, обязательные платежи ЖКХ и иные сложные жизненные обстоятельства.

Также вы можете закончить дело мировым соглашением, в котором определите порядок и сроки погашения задолженности. Но этот вариант при согласии обеих сторон.

С уважением,

Насирдинов Нурлан

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2016