Как обязать УК сделать навес над песочницей?

Добрый день!

Что нужно для того чтобы сделать навес над песочницей? Мы жители МКД управление домом осуществляет УК. Спасибо!

, Елена, г. Хабаровск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Нужно решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, или решение членов совета дома. Если решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома был определен сбор денежных средств на обслуживание детской площадке, тогда достаточно будет решение членов совета многоквартирного дома. Если решением общего собрания Собственников помещений многоквартирного дома, не был определен сбор на обслуживания детской площадки, тогда следует поставить данный вопрос на общем собрании собственников помещений много квартирного дома. Собрать средства для обслуживания детской площадки и тогда уже требовать от управляющей компании, установку навеса над детской площадкой.