С чем может быть связана установка знаков с разной скоростью ограничения (в разных направлениях)?

Добрый день! От границы города (за пределами населенного пункта) до ж/д станции 7 км. В сторону станции установлен знак с ограничением скорости 70 км/ч, распространенный на весь путь следования. В начале обратного направления стоит знак с ограничением 50 км/ч, также распространенный на весь путь следования до города. С чем могут быть связаны различные ограничения, на одной и той же дороге? Ведь условия одинаковы.

, Павел, г. Инта
Егор Казаков
Юрист, г. Краснодар

Установку знаков регламентирует ГОСТ Р 52289-2004* «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»

Соответственно, какие-то из причин в нем могут быть описаны.