8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли выговор, если я вступил в меру ответственности за объекты уже с имеющимся нарушением?

Добрый день. Прошу Вашей помощи разобраться в ситуации. Работаю инженером-энергетиком в одном из местных Вузов. В должностные обязанности входит ответственность за теплоснабжение и энергоэффективность в 10 объектах Вуза. В должность вступил по приказу 10 февраля 2016 года. А 5 февраля начальником энергетической службы был составлен акт об отсутствии теплоизоляции на одной трубе из тепловых сетей входящих в состав балансовой принадлежности Вузу. 16 февраля на мое имя поступило письмо от Ректора Вуза с требованием дать объяснения по данному факту. Объяснения мною было дано. Также дали объяснения комендант и охранник которые работают в непосредственной близости от данной тепловой сети на которой отсутствует изоляция. Акт разграничения балансовой принадлежности тепловых сетей и эксплуатационной ответственности имеется. По русски говоря, я вступил в меру ответственности объектов уже со снятой изоляцией. А так как у меня объектов 10, я попросту физически не успеваю провести их проверку на наличие каких либо нарушений. Насколько правомерным будет выговор в мой адрес, и каковы мои нынешние действия.?.. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее огромной спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Оренбург
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений!

Для того, чтобы дать определенный ответ, необходимо ознакомиться с материалами проверки по факту нарушения. Вас в обязательном порядке должны ознакомить с принятым решением. Если будет наложено взыскание в виде выговора его в любом случае можно и нужно обжаловать в судебном порядке в течение 3 месяцев с момента наложения. Подобные иски не облагаются госпошлиной

Согласно ст 193 ТК РФ
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.08.2016