8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при беременности, если заявление уже написала

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. В октябре 2015г я подписала заявление на увольнение на работе. До отдела кадров я не доехала по сей день. Узнавала сегодня - ещё не уволили. Сейчас нахожусь на 12й недели беременности. Стоит ли мне сейчас увольняться официально, либо работодатель обязан взять меня обратно на работу. И будут ли отличаться по сумме пособия если я останусь работать или уволюсь сейчас.

, Юлия, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите заявление на отзыв своего заявления на увольнение. Не можете приехать — отправьте заказным с описью вложения на адрес работодателя. Сумма выплат будет меньше, так как у вас не выход на работу с октября.

0
0
0
0
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Юлия

В данном случае Ваше заявление потеряло силу, т.к. на момент увольнения по вашему заявлению трудовые отношения не были прекращены и стали фактически продолжаться. Уволить задним числом Вас не смогут, т.к. в нарушение закона не будет произведен своевременный расчет

Плюс — не известно, как Вас все это время отмечали: как работающего сотрудника, или как прогульщика. Ведь, судя по Вашему описанию, вы не работали, но и з/п не получали.

Если нет никаких проблем с руководством — можно написать за все это время отпуск б/с, и, если хотите уволиться — написать заявление.

Если хотите работать — ну продолжайте. Это Вам решать.

Единственное, если Вы уволитесь и не найдете работу — Вам не выплатят выплату по беременности и родам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016