8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд вынес решение в пользу банка: забрать квартиру; могу ли я что либо изменить?

Доброе утро! ситуация: повестку в суд я получала , но не смогла придти по причине моей болезни, суд вынес решение без меня ( ипотечный кредит) у меня задолженность перед банком , в интернете я посмотрела на сайте что суд вынес решение в пользу банка забрать квартиру, могу ли я что либо изменить, сумму долга я согласна погасить

, Ирина, г. Пермь
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляции. В жалобе Вы вправе указать на процессуальное нарушение — рассмотрение дела в Ваше отсутствие, если Вы не просили суд о его рассмотрении в Ваше отсутствие и сообщили суду об уважительности причин неявки в суд.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пермь

Спасибо Геннаий Александрович! что значит в апелляции? суду я писала об уважительной причине неявки в суд, но они его не учли, что мне дальше делать? Решение я еще не получила на руки, а суд был 18.02.2016г, в течении 7 дней я могу написать в суд заявление об отмене решения?

У Вас 30 дней на обжалование решения суда после его получения по почте.

0
0
0
0
Дарья Эйвенман
Дарья Эйвенман
Юрист, г. Пермь

Ирина, будет проще не ждать, когда придет решение по почте. А написать заявление о выдаче судебного решения и получить его в суде, в котором рассматривалось дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.08.2016