Суд вынес решение в пользу банка: забрать квартиру; могу ли я что либо изменить?

Доброе утро! ситуация: повестку в суд я получала , но не смогла придти по причине моей болезни, суд вынес решение без меня ( ипотечный кредит) у меня задолженность перед банком , в интернете я посмотрела на сайте что суд вынес решение в пользу банка забрать квартиру, могу ли я что либо изменить, сумму долга я согласна погасить

, Ирина, г. Пермь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляции. В жалобе Вы вправе указать на процессуальное нарушение — рассмотрение дела в Ваше отсутствие, если Вы не просили суд о его рассмотрении в Ваше отсутствие и сообщили суду об уважительности причин неявки в суд.

С уважением! Г.А. Кураев

Ирина
Клиент, г. Пермь

Спасибо Геннаий Александрович! что значит в апелляции? суду я писала об уважительной причине неявки в суд, но они его не учли, что мне дальше делать? Решение я еще не получила на руки, а суд был 18.02.2016г, в течении 7 дней я могу написать в суд заявление об отмене решения?

У Вас 30 дней на обжалование решения суда после его получения по почте.

Дарья Эйвенман
Юрист, г. Пермь

Ирина, будет проще не ждать, когда придет решение по почте. А написать заявление о выдаче судебного решения и получить его в суде, в котором рассматривалось дело.