Можно ли подать ходатайство на получение копии постановления прокуратуры по УД?

Прокуратурой дело возвращено на доп. расследование в СУ. Могу я ходатайствовать в прокуратуре на получение копии данного постановления, мне ее обязаны выдать?

, Денис, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис! подскажите ваш статус по данному делу?

как стороне по делу, конечно вы имеете право ходатайствовать об ознакомлении со всеми материалами уголовного дела.

Денис
Клиент, г. Москва

По делу я обвиняемый