Возможно получить займ жителю Эстонии у частного кредитора из России?

Здравствуйте. Я живу в Эстонии. Возможно получить займ от частного лица в России? С мошенниками уже сталкивалась.

, Ольга,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Не ясно, что именно вас интересует. Технически ничего невозможного в договоре займа между частными лицами нет. Закону договор займа между физлицами тоже соответствует. Я не имею ввиду именно ваш конкретный договор. А поскольку вопрос поставлен абстрактно, о возможности займа вообще, имею возможность ответить точно также.

Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы ищете здесь «частное лицо», готовое выдать Вам займ, то Вы, к сожалению ошиблись сайтом.

А в остальном полностью согласен с Татьяной Гусевой.

Успехов Вам.

С уважением, Николай

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ольга.

Какая может быть предоплата за займ? это обычные мошенники. Вы бы дали займ человеку которого никогда не видели, живущему в другой стране?