Муж хочет удочерить ребёнка, какие документы собирать?

У меня ребёнок не родной законному мужу, муж хочет её удочерить. В свидетельстве о рождения в графе отец есть запись, но по факту я являюсь матерью одиночкой, запись со слов матери. Подскажите пожалуйста как нам правильно сделать и какие документы необходимо собирать

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Ксения! Вам достаточно вместе с муже обратиться в ЗАГС с заявлением о признании отцовства, так как Вы не возражаете против того, чтобы в графе «отец» появилась запись с данными Вашего мужа.