8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли отказ в изменении актовой записи ЗАГСа поводом не менять свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, как понимать решение суда после установление отцовства, в котором отказано в изменении актовой записи ЗАГСа? Т.е отклонено требование биологического отца ( который и подал на установление отцовства) в смене фамилии ребенка и внесение ФИО отца в свидетельство о рождении ребенка.

Является ли отказ в изменении актовой записи ЗАГСа поводом не менять свидетельство о рождении ребенка?

Спасибо за ответ!

, Арина, г. Санкт-Петербург
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если суд так указал, как сказано Вами. То менять свидетельство о рождении ребенка не вижу смысла. Вообще внимательно прочитайте резолютивную часть решения суда, там все должно быть изложено.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Мне необходимо подать исковое заявление на установление местожительства ребенка и определение графика свиданий с отцом. Имею ли я право при подаче документов использовать свидетельство о рождения с пустой графой "отец" ?

Так все таки суд признал мужчину отцом ребенка? Если это так, но в свидетельстве пустая графа, то все равно Вам необходимо будет указать в иске ФИО Ответчика (отца ребенка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.08.2016