8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли учеба в медицинском училище в педогогический стаж?

входит ли учеба в медицинском училище в педогогический стаж?

входит ли учеба в медицинском училище в педогогический стаж?

входит ли учеба в медицинском училище в педогогический стаж?

, Cthutq, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если до учебы и сразу после неё была педагогическая работа, тогда да.

2
0
2
0
Cthutq
Cthutq
Клиент, г. Москва

Уточнила вопрос: входит ли в педагогический стаж учеба в медицинском училище на курсах медсестер для детских дошкольных учреждений и работа после окончания ее воспитателем в детском саду

Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

входит ли учеба в медицинском училище в педогогический стаж?

? как такое может быть учеба в -медицинском а стаж педагогический ??? какая должность у вас? когда была учеба ?

2
0
2
0
Cthutq
Cthutq
Клиент, г. Москва

Уточнила вопрос: входит ли в педагогический стаж учеба в медицинском училище на курсах медсестер для детских дошкольных учреждений и работа после окончания ее воспитателем в детском саду

на курсах медсестер для детских дошкольных учреждений и работа после окончания ее воспитателем в детском саду — важно в каком году учились? был ли педстаж до обучения…
как пример Так, в период обучения М. А.И. в Ульяновском ордена «Знак Почета» Государственном педагогическом институте им. И.Н. Ульянова действовало Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденное Постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 № 1397.Пунктом 2 указанного Положения предусматривалась возможность включения в стаж работы учителей и других работников просвещения времени обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Применяя данное Положение суд не учел, что исходя из смысла вышеуказанной нормы, время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах засчитывается в специальный стаж в случае, если педагогическая деятельность предшествовала периоду обучения, который начинается с момента поступления в учебное заведение.

Истица обучалась в педагогическом институте с ***1984 по ***1989 и до момента поступления на учебу не имела педагогического стажа. То обстоятельство, что она в период летних каникул, т.е. в свободное от учебы время, работала воспитателем в детском саду №1 «Ромашка» с ***1986 по ***1986 (1 мес.5 дней) и данная работа включена в педагогический стаж, не имеет правового значения для решения вопроса о зачете в специальный стаж всего периода обучения в учебном заведении или какой-либо части этого периода, поскольку работа имела место во время обучения, а не до начала периода обучения. Отсутствие у истицы педагогического стажа по специальности до поступления в 1984 г. в педагогический институт исключает зачет периода обучения в данном учебном заведении в специальный стаж.uloblsud.ru/index.php?id=192&idCard=35690&Itemid=63&option=com_content&task=view

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098408, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016