8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить выдачу дубликата диплома и приложения к нему?

Здравствуйте! Если выдают дубликат диплома и приложения к нему, то где указывается, что эти дубликаты выданы взамен утерянных таких-то? Вы очередная компания к кому обращаюсь, но полного ответа не дают. Речь не об отметке на дипломе или приложении, что это дубликат, а о том, что где-то должно быть указано, что они выданы взамен таких-то диплома и приложения, или обязательно нужно будет запросить справку об этом из вуза.

Уточнение от клиента

Я не уточняю, а говорю вам спасибо за ответ! Насколько понял, отдельная справка не обязательна? Спасибо, Антон

, Антон, Нафталан
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Вам нигде и никто не даст такого ответа, который нужен именно Вам. Если Вы закончили ВУЗ, должны понимать, что дубликат документа, в том числе диплома и приложения к нему, это второй экземпляр документа, который дублирует первый.

Слово «дубликат» от латинского dublicatus означает второй экземпляр какого-либо документа, имеющий одинаковую с подлинником юридическую силу и потому никак нельзя ни в самом этом дубликате, ни отдельно указывать, что он выдан взамен утраченного документа. Это будет просто абсурдом. Если при предъявлении Вами дубликата диплома у кого-то возникнет такой же вопрос и требование к Вам, предложите просто вдуматься в само слово «дубликат» (однородные: дубль, дублер, дублет).

0
0
0
0

Уточнение клиента

«Я не уточняю, а говорю вам спасибо за ответ! Насколько понял, отдельная справка не обязательна?»

Совершенно верно, никакой отдельной справки не требуется. Абстрактно: очень часто люди теряют свидетельства о своем рождении. ЗАГС выдает им дубликат и никто никогда не требует какой-то записи или справки, что этот дубликат выдан взамен утраченного. И это правильно!

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, Нафталан

Спасибо!!! Это и есть полный, юридически грамотный ответ!!! С уважением, Антон.

Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016