Как подать в суд, если сосед уже подал на администрацию, и мы хотим в этом же процессе участвовать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если дом на три хозяина и у меня на руках право собственности 5/9, сосед подал в суд на признание своей доли как выделенной части и признание ее отдельной части, как нам с другой соседкой в суде, при вопросе судьи о нашем согласии тоже подать иск о выделении наших долей в собственность

, Олеся, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Олеся.

А у вас, всех долевых собственников, есть техническая возможность выделить доли дома как отдельное помещение? Если такая возможность есть, то вас, остальных долевых собственников вызовут в суд как ответчиков. Не понятно при чем здесь администрация. Если вы тоже хотите свои доли выделить, то необходимо подготовить техническую документацию и в судебном процессе заключить мировое соглашение.