Можно ли выкупить долю недвижимости с применением материнского капитала?

здравствуйте. можно ли выкупить долю мужа в частном доме(дом его матери)материнским капиталом, второму ребенку 10 месяцев и они вместе с ним прописаны в доме у матери,но у мужа тоже есть дом в собственности где мы и проживаем. спасибо

, ирина, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист

можно ли выкупить долю мужа в частном доме(дом его матери)материнским капиталом, второму ребенку 10 месяцев и они вместе с ним прописаны в доме у матери

Если вам ПФ позволит на эту сделку использовать материнский капитал, то сможете. Пишите в ПФ заявление, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.