8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя, если супруга после развода в будущем решит разделить имущество?

Здравствуйте! Такой вопрос- жена решила развестись, а из нажитого имущества только квартира в долевом строительстве(еще строится) и небольшой вклад в банке. С её слов ей из этого ничего не нужно, хочет разойтись миром так как считает себя виноватой. Но в жизни случается всякое и никто не мешает ей обратиться в суд на раздел имущества через два года. Как правильно обезопасить себя от этого, если вдруг жена решит в будущем передумать?

, Владимир, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! вы можете использовать 2 способа: 1) нотариально заверенное соглашение супруги, о том что все имущество остается вам после развода и претензий она не имеет; 2) составление брачного договора, с указанием пункта: в случае расторжения брака все имущество остается вам.

1
0
1
0
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Владимир. Вы просто можете составить соглашение о разделе имущества, желательно заверьте его нотариально и тогда ваша супруга даже если подаст в суд наврят ли его выиграет, поскольку в суд можно подать только при наличии спора. а в данном случае все споры относительно имущества будут урегулированы между вами в супругой в досудебном порядке.

2
0
2
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

заключайте соглашение и заверяет у нотариуса п.2 СК РФ, Статья 38.

из этого ничего не нужно, хочет разойтись миром
Владимир

если спора нет, это упрощает дело

0
0
0
0
желательно заверьте его нотариально
Соколянская Екатерина

с нового года обязательное нотариальное заверение

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

2
0
2
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 04.08.2016