В каких случаях может прекратиться командировка военнослужащего?

7 месяцев назад был откомандирован в другую воинскую часть для временного исполнения служебных обязанностей так как старого командира уволили.

Уточнение от клиента

Каким образом ее прекратить самостоятельно?

, Дмитрий, г. Москва
Гаджимагомед Арбуханов
Адвокат, г. Махачкала

Уважаемый Дмитрий, даже понятие временная командировка имеет свои сроки, которые определяются в Приказах командиров войсковых частей. Таким образом, если сроки установленные в приказе истекли, то Вы обязаны прибыть на старое место службы.

Вам необходимо в первую очередь ознакомиться с приказом командира войсковой части о Вашем переводе, в котором наверняка определены сроки и основания командировки.

Самостоятельных действий советую не предпринимать, во избежание увольнения по несоблюдению условий контракта. Все рапорта и последующие действия Вам необходимо осуществлять в порядке подчиненности…

С уважением, адвокат Арбуханов!