8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение общественного покоя из-за сомнительного заведения на 1 этаже

Добрый день мое имя Денис. У меня такая ситуация мы живем в 9 этажном МКД на 6 этаже . На первом этаже нашего дома располагаются как квартиры так и другие помещения как к примеру магазин, парикмахерская, аптека. Все как бы хорошо. Но аптека закрылась, открылось заведение " Ангелы рая" услуги непонятны. По звонку объяснили что оказывают массажные услуги для мужчин. Позже по выходным ночью возле этого заведения крики драки визги. Под нашими окнами спать невозможно Соседи через стенку совсем страдали с первого этажа. Неоднократно вызывали полицию. Вроде бы заведение закрыли но вывеска осталась, также как и вывеска аптеки. Днем ничего не происходит ночью по выходным опять дебоши. Прошлым вечером 23. 00 вечера с балкона увидел как туда входит человек 15 нерусской национальности. Ну думаю ночь будет бессонной, вызвал полицию попросил проверить. Через 2 часа приехал патруль после третьего звонка. Стучат оттуда выходит человек завернутый в простыню, нерусский спрашивают на каком основание вы здесь находитесь, мы в сауне моемся. Ответ полиции ведите себя тихо. Полиция мне говорит мы больше ничего не можем сделать. Я отвечаю как здесь может быть сауна, да и вывески нет, да первый этаж дома, да и жильцы об этом ничего не знают. Слава богу на улице не кричали в этот раз. Но сосед с первого этажа не спал. От женских взвизгов через стенку. В три часа ночи звонит участковый в домофон. Я говорит хотел бы с вами поговорить. Я отвечаю давайте перенесем на дневное время. Назначает мне на 10 утра в ГОМ приехать. Приезжаю ожидаю в коридоре 1,5 часа подхожу спрашиваю сколько мне ждать. Приезжайте в другой раз участковому некогда он на вызове. Пот скажите в каком порядке действенно бороться с такими заведениями непонятными. Я так понял что полиция не поможет.Может даже сольет данные кто жалуется, этим товарищам.

Показать полностью
, Денис, г. Сургут
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Денис.

Действительно, полномочия полиции в пользовании жилыми и нежилыми помещениями весьма ограничены, если нет нарушения общественного порядка, тишины и покоя граждан, никто не матерится и никого не бьют, полиция не поможет и слить, как Вы говорите, могут.

Жаловаться необходимо в местную администрация и в жилищную инспекцию на то, что нарушаются Ваши права как жильцов, что нарушаются требования СанПиН к МКД.

Если Вы собственник, а помещения на первом этаже относятся к общему имуществу МКД и сдаются в аренду, то Вы вправе требовать расторжения договора аренды и устранении препятствий в пользовании общим имуществом. Главное, чтобы Вас поддерживали остальные собственники.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016