Учитываются ли праздничные дни при поверке качества?

Добрый день, я сдала телефон на проверку качества 4 февраля, 24 февраля истекает 20-ти дневный срок. Входят ли праздничные и выходные дни в эти 20 дней. В течении какого срока будет предоставлен новый мобильный телефон или возврат средств. И могу ли я обменять на телефон той же модели, но например другого цвета?

, Мария, г. Пенза
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Во всех случаях законодательство о защите прав потребителей определяет, что все сроки исчисляются в календарных днях ивключают в себя выходные и праздничные дни.