Квадратные метры после перепланировки не учитываю при сносе?

Здравствуйте вопрос раньше квартира была однокомнатная общей площади 32 и 2 квадратных метров .Далее была сделана перепланировка плюс еще одна комнатка общей площадью 20.2квадратных метров в итоге получилось 53 .40 квадратных метров даны сведения занесены в квитанциии коммунальных платежей графа 53.40 на данный момент дом собираются сносят Администрация города говарит што унас квартира однакомнатная 32.2км перепланировку делал ЖЭУ што делать .С уважением

, Роман, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день.При сносе дома Администрация будет учитывать площадь по свидетельству о праве собственности. В связи с этим необходимо узаконить перепланировку:

— через рег. палату (сдается старое свидетельство, строительное заключение, что при перепланировке не были затронуты кап. стены и площадь увеличилась за счет перепланировки не требу щей разрешения, сдается кадастровый паспорт на 53,4 кв.. что бы в нем не было отметки самовольная перепланировка.

— через суд.

Для полного ответа нужны документы основания перепланировки (почему Вам была предоставлена доп. комната, было ли разрешение на перепланировку.