Замена входной двери, если не отвечает требованиям

Заказали входную (вторую, первая железная) деревянную дверь частному предпринимателю без заключения договора. Приезжал на обмер он сам. В итоге поставил дверь намного уже коробки той, которая стояла до этого. В результате: замки спрятаны под коробкой, закрыть дверь очень большая проблема, один из них вообще не закрывается из нутри, снаружи ребёнок не может закрыть (пользовались именно этим замком до установки). Как быть, можно ли требовать замены двери?

, Марина, г. Усть-Кут
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина!

Конечно же Вы вправе требовать замены двери по Закону «О защите прав потребителей». Однако, если ИП будет отказывать Вам в вашем требовании, могут возникнуть проблемы в доказывании факта договорных отношений (на тот случай, если придется обращаться в суд). Как я понимаю, документов о том, что именно это лицо Вам устанавливало двери, нет никаких?