Как такое возможно, привлекался к уголовной ответственности, но на меня нет никакой информации?

здравствуйте,привлекался к уголовной ответственности по ст 116 укрф,дело прекращено было по примирению сторон,по нереабилитурующим обстоятельствам,но сделав через знакомства в мвд запрос в ИЦ и ГИАЦ,на меня там нет никакой информации!Объясните как такое возможно?Реально ли мне попасть на службу в полицию?

, Александр, г. Железногорск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
прекращено было по примирению сторон, по нереабилитурующим обстоятельствам, но сделав через знакомства в мвд запрос в ИЦ и ГИАЦ, на меня там нет никакой информации!
Александр

Должна быть. А как давно прекращено дело? Может быть, информация не успела поступить?

Объясните как такое возможно? Р
Александр

В нашей стране всеобщего разгильдяйства возможно всё… затерялась где-то информационная карточка, помощник судьи уволился и не сделал, и т.д. и т.п. Считайте, Вам повезло.

делав через знакомства в мвд
Александр

А зачем через знакомства? Проверьте сами, запросите справку о наличии/отсутствии судимости в ИЦ УВД по месту жительства. Это общедоступная гос.услуга. Вдруг Ваши знакомые в МВД просто ввели Вас в заблуждение, и ничего не проверяли? Вы справку-спецпроверку сами лично видели, или знаете со слов?

Реально ли мне попасть на службу в полицию?
Александр

Если сведений в ИЦ нет, то реально.

Александр
Клиент, г. Железногорск

Дело было прекращено примерно 2 года назад. Обе справки из ИЦ и ГИАЦ у меня на руках, на обороте стоят штампы с подписями. В них указано, что никакими сведениями обо мне не располагают.

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Если сведений в ИЦ нет, то реально.
Костромов Илья Юрьевич

Главное не попасть после поступления на службу к тому сотруднику полиции, который материал по уголовному делу собирал, а то будет небольшое удивление =)

Дело было прекращено примерно 2 года назад. Обе справки из ИЦ и ГИАЦ у меня на руках, на обороте стоят штампы с подписями. В них указано, что никакими сведениями обо мне не располагают
Александр

Тогда идите и устраивайтесь. Только никому не говорите.