Куда обращаться с обжалованием и возвратом денег за эвакуатор?

забрали машину с парковки для инвалидов, на руках уведомление о внесении в реестр инвалидов г. Москвы, выданное в МФЦ.

, владимир, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владимир, добрый вечер!

Согласно ст. 12.19 ч. 2 КоАП

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, —
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Согласно ч. 1 ст. 27.13 КоАП

При нарушениях правил эксплуатации,
использования транспортного средства и управления транспортным средством
соответствующего вида, предусмотренных частями 2 — 4 и 6 статьи 12.19, частями 1 — 6 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на
специализированную стоянку),

В свою очередь ПДД предполагает правомерность стоянки авто на спец.стоянках для инвалидах при условии оборудования авто соответствующим знаком. Без указанного знака имеет место адм. правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.19 КоАП.