Можно ли оспорить отказ в регистрации ООО, в связи с указанием заявителем неполного адреса?

Здравствуйте!

Подавали документы на регистрацию ООО.

Получили отказ в связи с указанием заявителем неполного адреса (литера, помещение), отсутствия конкретных элементов адреса.

Нами был указан индекс, город, ул. дом, офис.

Все эти элементы были указаны верно.

В гарантийном письме офис прописан, но в свидетельстве помещение №3.

Правомерно ли нам отказали?

Можно и нужно ли оспаривать отказ?

Какие шансы на успех, если обжаловать?

, Михаил, г. Великий Новгород
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Адрес регистрации в форме Р11001 должен соответствовать адресу, указанному в свидетельстве о праве собственности на помещение, также адрес должен быть прописан и в гарантийном письме от Вашего будущего Арендодателя, а в последствии — в договоре аренды.

Обжаловать отказан налоговой инспекции по данному основанию бессмысленно — потратите время, лучше привести в соответствие.

С уважением, Николай

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Адрес при регистрации указывается в гарантийном письме, уставе, заявлении по форме 11001. Литер кроме как в свидетельстве больше нигде не указывается, это строительный термин. Проверьте во всех ли документах адрес указан одинаково верно и снова подайте на регистрацию.