Говорить ли в суде, где я проживаю с ребенком на момент развода с мужем?

Развожусь с мужем. Предварительное слушание через неделю,но мы пока живем вместе с мужем и ребенком.Могут ли в суде спросить где я сейчас проживаю,что мне ответить отдельно от мужа или вместе.Что это дает,если я скажу вместе проживаем,развод быстро оформят?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Говорите правду.

Во-первых, есть свидетели (соседи, друзья, родственники). Во-вторых, на срок процесса бракоразводного это никак не повлияет.

Плюс говорить, что вы увезли ребенка от отца, пока вопрос об опеке не решён — не лучший вариант.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо,он мне грозится, если я не так скажу ,где живу, он меня выставит за дверь.

Если вы не подавали сразу на раздел имущества, то не забудьте это сделать.