Как правильно составить образец жалобы на постановление по административному нарушению по статье 19.5 часть 25 КоАП РФ?

Добрый день! Я ищу образец написания жалобы на постановление об административном правонарушении в земельной сфере по ст.19.5 часть 25. Я не согласна с тем что там говорится о землях сельхозяйственных а у меня а в городе жилой дом на земле я поставила забор без документа на землю вот и штрафует кадастр за это.

, наталья, г. Нарьян-Мар1
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Нет такого образца жалобы. Для составления жалобы необходимо ознакомиться с постнаовлением об административном правонарушении, а также с Вашими документами на земельный участок. Жалобу необходимо подавать в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление, либо в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу в порядке, установленном кодексом РФ об административном судопроизводстве.

Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Образец

жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

В _____________________
суд

от________________________

__________________________

(ФИО, адрес заявителя)

ЖАЛОБА

на постановление по делу об
административном правонарушении

Постановлением______________________________________________________

__________________________________________________________________________ (указать наименование органа, должностного

лица) от «_____»____________________20___г. я подвергнут административному наказанию в виде_____________________________________________________________________ (указать вид наказания) по ст._____________Кодекса РФ об административных правонарушениях-за то, что_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________. (указать существо административного правонарушения)

Считаю привлечение к административной ответственности (наложенное наказание) неправомерным, поскольку
_____________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________ .

(указать почему)

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

прошу:

Отменить (изменить) постановление

_____________________________________

_________________________________________________________________________ (указать наименование органа, должностного лица)

от «_____»________________20_____г.

Приложение: 1.Копия постановления.

2.Доказательства,
представляемые в подтверждение доводов жалобы.

Дата Подпись