Положены ли льготы на ЖКХ, если собственником 2-х комнатной квартиры является муж и в ней прописан ребенок в возрасте 3 месяцев?

Здравствуйте. Собственник муж кв. 2 комнатная и прописан ребенок ему год 3 мес. .Бывает льготы или скидки по жкх?. Ребенок же не трудо способен. Если бывают то тогда,какие документы и заявление нужно .Спасибо

, Кристина, г. Выборг
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Кристина. Скидок и льгот по ЖКХ не бывает, но Вы можете обратиться в управление социальной защиты населения. Вам там подскажут какие документы собрать для того, чтобы получить субсидию по оплате коммунальных услуг. Если доход Вашего мужа меньше прожиточного минимума на трех человек, то Вам обязательно предоставят субсидию.

С уважением, Колчева Аида.