Как устранить проблемы с получением страховки по кредиту, при получении инвалидности?

Здравствуйте, хочу получить страховку по кредиту, дали инвалидность впервые в ноябре, но от страховки я отказалась в октябре, выплатив 9 месяцев, проценты дикие 50% в год, в феврале я досрочно выплачиваю кредит. Мне отказали, сказали , что не надо было отказываться, все лечение, постановка на ВТЭК началось с июля 2015 года.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте, хочу получить страховку по кредиту, дали инвалидность впервые в ноябре, но от страховки я отказалась в октябре, выплатив 9 месяцев, проценты дикие 50% в год, в феврале я досрочно выплачиваю кредит. Мне отказали, сказали, что не надо было отказываться, все лечение, постановка на ВТЭК началось с июля 2015 года.

Если вы расторгли договор страхования до наступления инвалидности, то выплата вам не положена.