8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в жалобе прокурору на участкового, за его неправомерные действия, просить возмещения материального и морального ущерба?

Я сдала собственную квартиру, полученную по наследству, по договору найма через агентство на 11 месяцев.Квартиранты оплатили только один месяц,затем оплату за найм и использованное электричество стали оттягивать и, прожив еще неделю , перестали отвечать на звонки. Чтобы прояснить ситуацию,я пришла на квартиру и обнаружила,что квартирантов нет,замок сломан,входная дверь открыта,а часть имущества похищена.Обратившись к участковому, я поняла,что он не желает заниматься этим делом без дополнительного стимула.Он обвинял меня в корыстных мотивах и незаконном обогащении,угрожал привлечь меня к административной ответственности.После того как я подала в местное ОП заявление о привлечении квартиран-

тов к уголовной ответственности за хищение имущества, мне пришла повестка из мирового суда о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.

Протокол был составлен УУП со многими нарушениями: там вместо моих подписей стояли подписи неизвестного лица, были привлечены несуществующие свидетели и представлена лживая характеристика, намеренно порочащая меня. Мировой суд признал мою непричастность к незаконной коммерческой деятельности и производство по делу прекратил,но мне пришлось потратить много времени, нервов и денег на отстаивание моих законных прав.

Показать полностью
, Пономарева Марина Викторовна, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я в жалобе прокурору на участкового за его неправомерные действия просить возмещения материального и морального ущерба, т.к. Мне пришлось оплатить услуги юристов и перенести много стрессов
Пономарева Марина Викторовна

Нет в жалобе прокурору возмещения материального и морального ущерба не просят, его просят в исковом заявлении в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.08.2016