Могу ли я обратно служить офицером если до этого был комиссован по состоянию здоровья?

Офицер комиссован 2004 году по состоянию здоровья , сейчас здоровье нормализовалось могу ли я служить офицером по контракту?Мои действия?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Петр Хворост
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Собираешь по месту жительства личное дело (хотя бы копию послужного списка), служебная характеристика с последнего места работы и справка из информационного центра МВД о судимости (привлечении к административной или уголовной ответственности). 2. По идее в военкоматы должны спускаться с ОМУ округа планы по комплектованию воинских частей округа офицерскими должностями, но на деле получается что этой информации нет, поэтому с вышеуказанными документами едешь, предварительно позвонив и договорившись о приеме, на беседу к заместителю начальника управления кадров округа или к своему направленцу по роду войск. 3. Побеседовав с кадровиком, имеем информацию о вакантах по вашей прежней должности и званию. 4. Едем на беседу к соответствующему начальнику (рода войск, офицеру по комплектованию, недавно появившиеся в объединениях и соединениях), после чего к командиру части за отношением. 5. После получения отношения ставим резолюции о согласовании на нем в кадрах и у вышестоящего начальника. 6. Возвращаемся в военный комиссариат и проходим медицинскую комиссию и сдаем нормативы по физической подготовке. 7. Принимается решение (поступают соответствующие телеграммы из УК округа в военкомат и воинскую часть) о призыве из запаса и на основании такой телеграммы военкомом выписывается предписание о прибытии в часть, а командиром части прибывший офицер представляется командующему округа к заключению контракта на указанный в телеграмме срок (образец телеграммы, если надо, могу отсканировать и приложить к алгоритму). 8. Прибываем в воинскую часть и представляемся командиру. 9. Кадровиком создаются проекты приказов командующего округом о заключении контракта, назначении на должность и зачислении в списки части. 10. Везем проекты приказов в управление кадров округа. 11. Ждем подписи командующим и примерно через месяц забираем выписки и служим