Как оплачиваются коммунальные услуги и содержание иностранцем собственного жилья в России?

Здравствуйте!

Я намерена переехать жить в Россию, с последовательным получением РВП, ВНЖ и гражданства по льготной схеме без квот, как бывшая гражданка СССР, родившаяся в РСФСР.

Планирую начать всю процедуру с покупки собственного жилья в РФ.

Как мне предстоит в этом случае оплачивать коммунальные услуги и содержание купленной квартиры до момента получения гражданства и возможности прописаться в ней:

а) в периоды лимитного времени пребывания/регистрации в РФ по адресу этой квартиры (90 + 90 дней в году);

б) в периоды снятия с учета и выезда с территории РФ по условиям Закона о миграции?

И еще: есть какие-то сборы и налоги на недвижимость в РФ для иностранцев?

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
И еще: есть какие-то сборы и налоги на недвижимость в РФ для иностранцев?
Ольга

При покупке нет, только при продаже 30% от стоимости

а) в периоды лимитного времени пребывания/регистрации в РФ по адресу этой квартиры (90 + 90 дней в году); б) в периоды снятия с учета и выезда с территории РФ по условиям Закона о миграции?
Ольга

наравне с гражданами России.

Ольга
Клиент

Спасибо! Я уже думала, что мне никто не ответит.

В отношении налога с продажи - я в курсе.

А вот если со мной, не дай Бог, что-то случится - какие будут права у моей мамы и брата распоряжаться этой квартирой (с учетом того, что они также являются гражданами Украины и здесь проживают)?

А вот если со мной, не дай Бог, что-то случится — какие будут права у моей мамы и брата распоряжаться этой квартирой (с учетом того, что они также являются гражданами Украины и здесь проживают)?
Ольга

мама наследница первой очереди.Квартира достанется маме.Но пусть с вами НИЧЕГО не случится.