8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачиваются коммунальные услуги и содержание иностранцем собственного жилья в России?

Здравствуйте!

Я намерена переехать жить в Россию, с последовательным получением РВП, ВНЖ и гражданства по льготной схеме без квот, как бывшая гражданка СССР, родившаяся в РСФСР.

Планирую начать всю процедуру с покупки собственного жилья в РФ.

Как мне предстоит в этом случае оплачивать коммунальные услуги и содержание купленной квартиры до момента получения гражданства и возможности прописаться в ней:

а) в периоды лимитного времени пребывания/регистрации в РФ по адресу этой квартиры (90 + 90 дней в году);

б) в периоды снятия с учета и выезда с территории РФ по условиям Закона о миграции?

И еще: есть какие-то сборы и налоги на недвижимость в РФ для иностранцев?

Показать полностью
, Ольга,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И еще: есть какие-то сборы и налоги на недвижимость в РФ для иностранцев?
Ольга

При покупке нет, только при продаже 30% от стоимости

а) в периоды лимитного времени пребывания/регистрации в РФ по адресу этой квартиры (90 + 90 дней в году); б) в периоды снятия с учета и выезда с территории РФ по условиям Закона о миграции?
Ольга

наравне с гражданами России.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент

Спасибо! Я уже думала, что мне никто не ответит.

В отношении налога с продажи - я в курсе.

А вот если со мной, не дай Бог, что-то случится - какие будут права у моей мамы и брата распоряжаться этой квартирой (с учетом того, что они также являются гражданами Украины и здесь проживают)?

А вот если со мной, не дай Бог, что-то случится — какие будут права у моей мамы и брата распоряжаться этой квартирой (с учетом того, что они также являются гражданами Украины и здесь проживают)?
Ольга

мама наследница первой очереди.Квартира достанется маме.Но пусть с вами НИЧЕГО не случится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 07.08.2016