Первый раз осудили и отправили за 740 км от дома. Имеют ли право,так далеко отправлять инвалида?

Здравствуйте! Первый раз осудили и отправили за 740 км от дома ,имеют ли право ,так далеко отправлять. Он инвалид 3 гр.

, Кристина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В соответствии с Приказом Минюста РФ от 30.03.2004 г № 71 Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.Вопрос о переводе осужденных при наличии оснований, указанных в пункте 10 настоящей Инструкции, рассматривается по обращениям заинтересованных лиц в установленном порядке.Перевод на основании заявлений осужденных, их родственников или законных представителей, а также по ходатайству заинтересованных лиц осуществляется только при наличии письменного согласия осужденного.Перевод осуществляется: в исправительные учреждения, расположенные в пределах одного субъекта Российской Федерации, управления лесных исправительных учреждений — по указаниям центрального органа, территориальных органов уголовно-исполнительной системы