8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идёт ли отсчёт срока лишения прав, если права были утеряны?

Здравствуйте! 20 мая 2014 года меня лишили прав на 18 месяцев в Москве.Прописан в Ростовской области.Права утеряны.12 декабря 2014 года написал заявление об утере прав.Пришло письмо из ГИБДД Ростова на Дону ,что мои права выставлены в розыск и являются не действительны, приезжайте получать новые.В Москву в ГИБДД, туда где составляли протокол тоже отправил письмо,с копией заявления зарегестрированным в ГИБДД об утере прав.Отсылал 2 раза на всякий случай.Что бы наверняка сделали отметку и отсчёт срока лишения прав пошёл.А ещё срок действия прав утерянных заканчивается 9 декабря 2016 года.Так вот,подскажите пожалуйста,идёт ли срок отсчёта и если нет то какие мои действия,для того чтобы отсчёт времени пошёл?

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Сергей.

Течение срока лишения начинается после сдачи ВУ или предоставления заявления об утере.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

В вашем случае отсчет течение срока лишения идет. Когда пойдете сдавать экзамен, уточните у ГИБДД — срок окончания лишения.

P.s. Сдавать экзамен можно уже после истечения половины срока лишения.

С уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста по ст 159ч 4 ст 30 можно ли получить условный срок или же если потерпевший придет в суд и скажет что претензий не имеет ко мне
Здравствуйте подскажите пожалуйста по ст 159ч 4 ст 30 можно ли получить условный срок или же если потерпевший придет в суд и скажет что претензий не имеет ко мне.
, вопрос №4017624, Эмиль, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заказала диван.В квартире идёт ремонт и он затянулся на две недели.Фирма изготовитель, требует за хранение дивана оплату
Здравствуйте.Я заказала диван.В квартире идёт ремонт и он затянулся на две недели .Фирма изготовитель ,требует за хранение дивана оплату. Это правомерно?Диван ещё не видела.
, вопрос №4017446, Людмила, г. Москва
Хищения
Работала в магазине, не официально, решила уволиться, взяла товар на 6000, так как у меня там осталась з п 30000, хозяин написал заявление, на перемирие не идёт, переживаю что будет судимость
Работала в магазине, не официально, решила уволиться, взяла товар на 6000, так как у меня там осталась з п 30000,хозяин написал заявление, на перемирие не идёт, переживаю что будет судимость
, вопрос №4017075, Евгения, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В праве ли я отказать в возврате денег, если всё размещено на хостинге и привязано к домену?
Добрый день, есть устная договоренность о предоставлении услуг по созданию сайта. За работы по сайту заказчик обязался сделать рекламу. За сборку (движок сайта, шаблон и размещение на хостинге) взята сумма 10 тыс рублей. Договор не заключался. Сроки создания сайта 1 месяц. Заказчик отказался размещать рекламу. Движок и шаблон были размещены на хостинг в срок! Теперь заказчик требует вернуть ему деньги. В праве ли я отказать в возврате денег, если всё размещено на хостинге и привязано к домену?
, вопрос №4017003, Максим, г. Москва
Уголовное право
Прокуратура подала аппеляцию, считают приговор слишком мягким, просят заменить условный срок на реальный, какие шансы остаться на свободе?
Здравствуйте, осудили по ст 264.1 ч2 районным судом; на год и шесть месяцев условно, с испытательным сроком 2 года, лишением прав на 4 года с конфискацией автомобиля стоимостью 250 000р. + - Прокуратура подала аппеляцию, считают приговор слишком мягким, просят заменить условный срок на реальный, какие шансы остаться на свободе? Владивосток. Приморский край
, вопрос №4016279, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2016