Могу ли я рассчитывать на условный срок по ст 138 прим 1?

Здравствуйте!меня обвиняют по ст138.1 ,я продавал и приобретал СТС,у меня три эпизода сбыта этих средств,взяли меня фсб на почте при получении,в отделе я во всем признался и написал явку с повинной,рассказал все как было.Говорят суд будет в особом порядке.Стоит ли мне рассчитывать на условный срок?или все же будет как ни крути реальный срок?при условии что я ранее судим в несовершеннолетнем возврасте по ст.111 ч.3 и судимость погашена у меня.буду очень благодарен за ответ,спасибо большое!

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Александр.

Стоит ли мне рассчитывать на условный срок? или все же будет как ни крути реальный срок?

По данной статье предусмотрено наказание:

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

На основании ст. 73 УК РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

Имеется возможность получить лишение свободы условно, но данный вопрос будет решатся с учетом всех обстоятельсв дела..

С уважением,

Дмитрий Новиков.