Могут ли сделать перерасчет выплаты алиментов, если ранее я выплачивал алименты по договоренностью с женой, а не по исполнительному листу?

Здравствуйте, у моей бывшей жены есть исполнительный лист от сентября 2013 года, но все это время я платил ей алименты по договоренности с ней. Я платил 3 тысячи, а по закону (по исполнительному листу, если бы она его предъявила) должен был платить 7 тысяч.

Так вот. Сейчас она предъявила приставам исполнительный лист, открыли исполнительное производство.

Меня интересует, могут ли они мне насчитать долг от 2013 года или я должен платить положенные алименты от даты открытия исполнительного производства, от февраля 2016?

В общем, могут ли они покопаться в прошлом и применить этот лист к периоду от 2013 года по настоящее время? Или я просто в дальнейшем должен платить по этому листу.

, Елизавета, г. Псков
Лада Колковская
Юрист
Так вот. Сейчас она предъявила приставам исполнительный лист, открыли исполнительное производство. Меня интересует, могут ли они мне насчитать долг от 2013 года или я должен платить положенные алименты от даты открытия исполнительного производства, от февраля 2016
Елизавета

пока, вы должны платить с момента подачи исполнительного производства и желательно собрать доказательства того, что и раньше вы ей платили алименты