8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обвинить в мошенничестве, если договор не выполнили по вине заказчика?

Добрый день. Я частное лицо, год назад был заключен договор с клиентом на оказание услуги полиграфии и печати образцов на сумму 10000р. По вине заказчика впоследствии не вовремя были предоставлены макеты , соответственно печать была сделана почти через год с момента заключения договора. но еще не доставлена клиенту. Дополнительных договоров,расписок,и тд не оформлялось. Неделю назад клиент вышел на связь с требованием вернуть деньги, в противном случае он обращается в отдел полиции с заявлением о мошеничестве. Мой ответ был о том что примерно через 2-3 недели заказчик сможет получить всё что должно быть напечатано. Сегодня звонок от участкового, поступило заявление и просьба явиться в отделение. Какие мои действия должны быть при визите в полицию , что можно ожидать, и как следует подготовиться?. спасибо за советы.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1151925/

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Артем!

Участковый при поступлении любого заявления о предполагаемом преступлении, обязан его проверить. Таким образом, Ваш вызов в полицию по большому счету формальный.

С юридической точки зрения состав мошенничества предполагает с Вашей стороны обманное завладение деньгами без цели выполнить обязательства. Это доказать будет невозможно при наличии у Вас доказательств того, что обязательства Вами исполнены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016