С какой статьей можно ознакомить продавца спортивных брюк?

Здравствуйте!

Может я смогу Вам чем-нибудь помочь?

Давайте я Вас проконсультирую

Добрый вечер!Сегодня я в магазине хотела приобрести мужские спортивные брюки,вместо этикетки ,был прикреплен ценник на сумму 1990 рублей,подойдя на кассу мне предъявляют счет 2300,я говорю с чем связана другая сумма.Мнев ответ это просто ценник ,который случайно попал на брюки при том,что был он сзади,где размер и ,как не странно в том месте,где и должна быть цена.В ответ мне говорят,случайно попало,я говорю это как понимать ,я права и требую продать за ту сумму которую я увидела на штанах .В магазине тем временем мне твердят ,что я не права и не намерены продавать за 1990,так как в базе у них за 2300.Так по какому же закону я могу отстоят?Они пытаются обманом продать вещь ,300 рублей это тоже деньги.

, Лариса, г. Москва
Элина Гришина
Юрист

Здравствуйте!

Согласно Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Кроме того,информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы

Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

Ответственность согласно ст.14.7.КоАП РФ: Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Так по какому же закону я могу отстоят?
Лариса

зто закон " О Защите прав потребителей"

Вы можете написать жалобу в Роспотребназор приложите чек за товар, если данный факты подтвердятся, магазин оштрафуют.