8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой статьей можно ознакомить продавца спортивных брюк?

Здравствуйте!

Может я смогу Вам чем-нибудь помочь?

Давайте я Вас проконсультирую

Добрый вечер!Сегодня я в магазине хотела приобрести мужские спортивные брюки,вместо этикетки ,был прикреплен ценник на сумму 1990 рублей,подойдя на кассу мне предъявляют счет 2300,я говорю с чем связана другая сумма.Мнев ответ это просто ценник ,который случайно попал на брюки при том,что был он сзади,где размер и ,как не странно в том месте,где и должна быть цена.В ответ мне говорят,случайно попало,я говорю это как понимать ,я права и требую продать за ту сумму которую я увидела на штанах .В магазине тем временем мне твердят ,что я не права и не намерены продавать за 1990,так как в базе у них за 2300.Так по какому же закону я могу отстоят?Они пытаются обманом продать вещь ,300 рублей это тоже деньги.

Показать полностью
, Лариса, г. Москва
Элина Гришина
Элина Гришина
Юрист

Здравствуйте!

Согласно Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Кроме того,информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы

Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

Ответственность согласно ст.14.7.КоАП РФ: Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Так по какому же закону я могу отстоят?
Лариса

зто закон " О Защите прав потребителей"

0
0
0
0

Вы можете написать жалобу в Роспотребназор приложите чек за товар, если данный факты подтвердятся, магазин оштрафуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016