Выезд за границу при наличии штрафа в базе ФСПП

Добрый день!

Был суд по кредиту, решение суда вступило в силу, но в базе данных у ФССП числится только 2 штрафа по 500 рублей, выпустят ли меня в такой ситуации за границу?

, Денис, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Был суд по кредиту, решение суда вступило в силу, но в базе данных у ФССП числится только 2 штрафа по 500 рублей, выпустят ли меня в такой ситуации за границу?
Денис

Могут и не выпустить, если сумма задолженности по решению суда о взыскании с вас долга превышает 10 000 рублей, и судебным приставом исполнителем было внесено постановление постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Информация на сайте ФССП иногда не успевает оперативно обновляется.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
«Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.