Могу ли я привлечь к ответственности организацию, в которой работала по договору подряда, если они выплачивают, полагающиеся мне деньги, мелкими суммами?

Добрый день! Ушла из организации, в которой работала по договору подряда, деньги, всю сумму сразу они выплатить не смогли. До сих пор выплачивают мелкими суммами. Могу ли я их привлечь к ответственности? Если да, то в течение какого времени?

, Алина, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В вашем договоре должен быть указан срок оплаты. Выимеете право взыскать с них проценты за использование чужих денежных средств, в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса РФ.