Как получить вид на жительство, если есть РВП?

Здравствуйте, такой вопрос моя жена является гражданкой Армении, получила РВП 3 месяца назад, и через месяц рожает, хотим через 3-4 месяца подать на вид на жительство документы, она обязательно должна быть оформлена как работающий или можно предоставить какую нибудь иную справку, Спасибо

, Карен, г. Ростов-на-Дону
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Карен!

Трудоустройство для получения вида на жительство в настоящее время совершенно не обязательно.

Размер средств к существованию вы вправе подтвердить иными способами:

— справкой из банка о личных сбережениях Вашей супруги (в настоящий момент требуется не менее 150 т.р. на взрослого человека и 80 т.р. на ребенка),

— заявлением об иждивении от Вас или иного гражданина РФ, с приложением справки 2-НДФЛ

С уважением, Николай