Дадут ли золотую медаль, если по состоянию здоровья не была аттестована по одному предмету?

Здравствуйте!По состоянию здоровью, отличница в 10 классе не была аттестована по одному предмету (дополнительный час предмета в профильном классе) дадут ли золотую медаль?

, Григорий Опарин,
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, о том как получить медаль говорит Положение о формах получения выпускниками образовательных учреждений золотой и серебряной медалей «За особые успехи в учении» (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 9 января 2007 г. N 1)

2. Золотой медалью «За особые успехи в учении» (по форме согласно приложению к настоящему Положению) награждаются:

выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки «5» по всем предметам и в полном объеме учебного плана для третьей ступени общего образования и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки «5»;

выпускники учреждений начального профессионального образования, аттестованные на соответствующий уровень квалификации по профессии, с одновременным получением среднего (полного) общего образования, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «5» по всем предметам за весь курс обучения и сдавшие выпускные экзамены на отметку «5».

4. Решение о награждении выпускников общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении» принимается, соответственно, педагогическим советом общеобразовательного учреждения и советом учреждения начального профессионального образования.

5. Решение педагогического совета общеобразовательного учреждения о награждении выпускников XI (XII) классов золотыми медалями утверждается государственным органом управления образованием субъекта Российской Федерации, о награждении серебряными медалями — муниципальным органом управления образованием.

Таким образом, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки «5» по ВСЕМ предметам и в ПОЛНОМ объеме учебного плана для третьей ступени общего образования и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки «5». Этот предмет же входит в учебный план?

Решение педагогического совета общеобразовательного учреждения о награждении золотыми медалями утверждается государственным органом управления образованием субъекта Российской Федерации, таким образом поговорите с пед советом вашего уч. учреждения может можно за вас вступиться заранее перед гос органом, знаю что заявки подают на медали очень сильно заранее, так что не упустите время. Удачи!