Может ли справка из посольства быть удостоверением личности для получения диплома?

Здравствуйте. Сын, 17 лет, гражданин Украины, проживающий на территории РФ не имеет украинского паспорта. Заканчивает в России техникум. Поступал со свидетельством о рождении. В техникуме сказали, что диплом не выдадут без паспорта. Может ли служить справка, выдаваемая в посольстве, по которой он может вернуться на Украину, удостоверением личности для получения диплома? И может ли он по такой справке поступить в институт?

, Юлия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет. подобная справка только для вохвращения. Разве в посольстве не оформляют паспорт? Можно же сделать прямо у консула

Юлия
Клиент, г. Москва

Паспорт там не делают. Говорят нет бланков.