Как выписать заключенного из старой квартиры и прописать в новой?

Здравствуйте! Что нужно чтобы прописать человека, который в тюрьме в приобретаемой его матерью комнате и соответственно выписать из квартиры, собственник его мама?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Что нужно чтобы прописать человека, который в тюрьме в приобретаемой его матерью комнате и соответственно выписать из квартиры, собственник его мама?
Екатерина

если у матери нет его согласия на снятие с регистрации( письменного), то только через суд. Доверенность, согласие он может оформить заверенное начальником ИК