Может ли брат продать приватизированную квартиру, обменять, прописать без моего согласия?

Приватизированная квартира,в доли поровну с родным братом.может ли он продать,обменять,прописать без моего согласия?

, юля, г. Боготол
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юля!

может ли он продать, обменять,
юля

Вашего согласия не требуется, но Вы имеете преимущественное право покупки. Он должен сначала предложить купить долю Вам. А вот подарить кому-нибудь свою долю в квартире он может в любое время, не извещая Вас.

прописать без моего согласия?
юля

Только своих несовершеннолетних детей, на прописку которых согласия второго собственника не требуется. Остальных — нет.